• Школьный лагерь "Солнышко" (Лето - 2024)

Лагерь дневного пребывания – это прекрасная альтернатива загородным лагерям. Здесь отдыхают и проводят свое время дети, которые по каким-либо причинам на каникулярный период никуда не уезжают и остаются в городе. Принимают в такие лагеря школьников, как правило,  учеников начальной и средней школы с 1 по 9 классы. Лагеря дневного пребывания детей – это возможность организовать досуг ребенка не менее интересно и разнообразно, чем это делают в загородных лагерях отдыха.

• создавать благоприятные условия для укрепления здоровья детей,
    • содействовать приобщению ребят к творческим видам деятельности, пробуждению чувства прекрасного;
    • развивать различные формы общения в разновозрастных группах.

Цель программы

• Цель программы оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей: создание условий для сохранения и укрепления здоровья детей в период каникул, организация досуга учащихся.
    Смены лагеря СОЛНЫШКО
    Смена
    с 27.05.2024 по 20.06.2024г.
    СОЛНЫШКО
    Сбор детей
    07.30 - 08.00
    Зарядка
    08.00 - 08.10
    Линейка
    08.10 - 08.20
    Свободная деятельность по интересам
    08.20 - 09.50
    09.50 - 10.20
    Организация и проведение коллективных творческих дел, прогулки, оздоровительные процедуры
    10.20 - 12.20

• Питание
    "Окна России".

"Окна России"

В ЛДП "Солнышко" стартовала акция "Окна России", которая пройдёт по всей стране с 8 по 12 июня 2022 года. Мальчишки и девчонки украсили окна родной школы шарами в цвет российского флага, картинками и надписями.
    #ОкнаРоссии, #ОкнаРоссии71, #ЯлюблюРоссию, #МояРоссия.
    08-12 июня 2022
    "С Россией в сердце".

"С Россией в сердце"

10 июня воспитанники ЛДП "СОЛНЫШКО" посетили центральную  районную модульную библиотеку. Ребята были на интересной игре-квизе "С Россией в сердце", спели гимн Российской Федерации и узнали многое из истории России. А также приняли участие во флешмобе с шарами в цвет триколора.
    10 июня 2022 пятница
    День России 2022.

День России 2022

Серия мероприятий ко Дню России завершилась конкурсом рисунков "Я рисую на асфальте и России посвящаю..."
    10 июня 2022 пятница
    День России 2022.

День России 2022

9 июня  Лагерь дневного пребывания "Солнышко" был приглашён на мероприятие, посвящённое Дню России, на набережную Красивой Мечи.
    09 июня 2022 четверг
    "Мы все разные, но мы вместе".

"Мы все разные, но мы вместе"

8 июня в лагере "Солнышко" прошла беседа-диалог "Мы все разные, но мы вместе". Зав. библиотекой Афанасьева Т. В. доступно объяснила ребятам, что такое толерантность и какими качествами должен обладать толерантный человек.

08 июня 2022 среда
    Шашечный турнир.

Шашечный турнир

8 июня в лагере дневного пребывания прошел шашечный турнир среди воспитанников лагерной смены.
    08 июня 2022 среда
    Интерактивная экскурсия с творческим заданием "Занимательная археология. Ледниковый период".

В рамках музейно-краеведческого направления работы лагеря дневного пребывания "Солнышко" на базе МКОУ"СШ6" 7 июня 2022 года ребята посетили Ефремовский районный художественно-краеведческий музей. Побывав на интерактивной экскурсии с творческим заданием "Занимательная археология. Ледниковый период" ребята приняли активное участие в заданиях, предложенных сотрудниками музея.

07 июня 2022 вторник
    «День русского языка».

«День русского языка»

6 июня в лагере дневного пребывания прошел «День русского языка» ребята узнали, что 6 июня ежегодно в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.
    06 июня 2022 понедельник
    акция «Голубь мира».

акция «Голубь мира»

3 июня в рамках плана мероприятий ко дню России на базе ЛДП «Солнышко» прошла акция «Голубь мира».
    03 июня 2022 пятница
    Международный день защиты детей.

Международный день защиты детей

— международный день, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете.
    01 июня 2022 среда
    Ефремовский художественно-краеведческий музей.

Ефремовский художественно-краеведческий музей

1 июня воспитанники ЛДП «Солнышко» посетили Ефремовский художественно-краеведческий музей, познакомились с разными экспозициями данного музея. В этот день в музее состоялся день открытых дверей.
    01 июня 2022 среда
    Оздоровительная зарядка.

Оздоровительная зарядка

Ежедневно в ЛДП "Солнышко" проходит оздоровительная зарядка, в начале которой ребята исполняют гимн РФ и разминаются для физической бодрости в течение всего дня пребывания в лагере.
    30 мая 2022 понедельник