• Снежный десант

30  января у нас в гостях побывали студенты из РСО Клюква (Российский студенческий отряд).
    Снежный десант.

Под руководством заместителя директора по воспитательной работе Козловой Ольги Анатольевны и советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Алтуниной Светланой Алексеевной вся команда была распределена по классам нашего учреждения. Во всех классах проходили различные мастер-классы и беседы с ребятами.

В 1-ом классе - мастер-класс "Капитошка". Ребята научились делать своими руками игрушку - антистресс со смешной рожицей из шарика и муки. Во 2м классе прошел мастер-класс по аппликации, ученики познакомились с основами аппликационного искусства.

В 3-ем классе студенты провели для мальчишек и девчонок мастер-класс  "Игрушки из пряжи", ребята занимались рукоделием, выполняя игрушки куколки-обереги.

В 5-х классах прошли тренинги на сплочение, которые состояли из нескольких активностей, направленных на командообразование.

В 6-м классе прошел мастер-класс "Фенечка", ребята научились создавать красивые и оригинальные украшения из ниток.

В 7-ом классе был мастер-класс "Создание восковой гравюры", где обучающиеся пробовали сделать свои уникальные произведения.

В 8-ом классе прошел тренинг по информационной безопасности, на котором обучающиеся узнали об основных принципах защиты информации, опасностях в сети интернет и способах защиты личных данных.

В 9-м и 10-м классах прошел мастер-класс"Арттерапия" - творческое мероприятие, которое было нацелено на изучение и применение методов искусства в реабилитации и самопознании.
    Все мастер-классы  помогли улучшить самочувствие, уменьшить стресс, повысить самооценку  и стимулировать творческое мышление. Обучающихся ожидали уютная атмосфера, вдохновляющий процесс творчества и возможность раскрыть свой творческий потенциал.