• "Разговоры о важном" - Россия - мировой лидер атомной отрасли

Учебная неделя в нашей школе по традиции началась с поднятия Государственного флага Российской Федерации, исполнения Гимна России и проведения урока "Разговоры о важном" на тему "Россия - мировой лидер атомной отрасли".
    "Разговоры о важном" - Россия - мировой лидер атомной отрасли.

Очередное занятие цикла «Разговоры о важном» посвящены теме «Россия – мировой лидер атомной отрасли». Младшим школьникам рассказали об атомном ледокольном флоте. Познакомили с особенностями российской Арктики и значением Северного морского пути. Кроме того, им предложили отправиться в воображаемое путешествие, рассказали, что, несмотря на суровый климат, Арктика — очень значимый и перспективный регион. С ребятами побеседывали о природных условиях Арктики, ее обитателях, об особенностях транспортного сообщения.

А занятие для учеников 7–9 классов прошли в форме беседы с элементами деловой игры. Детям предложили представить себя в роли министров, от решений и внимательности которых зависит благополучие целого региона.