• "Разговоры о важном"

Учебная неделя в нашей школе по традиции началась с поднятия Государственного флага Российской Федерации, исполнения Гимна России и проведения урока "Разговоры о важном". Первой темой внеурочного занятия стало присоединение ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей к России, вторая тема - День учителя.
    "Разговоры о важном".

В понедельник, 3 октября, на уроках «Разговоры о важном» учителя разговаривали с учениками про референдумы и вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Результаты референдума восстановили историческую справедливость, вернув исконно русские земли и укрепили суверенитет РФ.

Второй темой для обсуждения на внеурочном занятии стал праздник -День учителя. Цель урока - воспитание чувства уважения к профессии Учитель, знакомство с историей возникновения замечательного праздника. Учащимся рассказали о роли учителя в жизни каждого человека. Ребята узналио школе Л.Н.Толстого в Ясной Поляне, о великих русских классиках, которые были талантливыми педагогами. Учащимся старших классов было предложено поразмышлять о том, каким видят они хорошего педагога и могут ли сами научить чему-то других. День учителя – прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию.