• Поехали ?

9 марта отмечается 90 лет со дня рождения легендарного человека - российского летчика-космонавта Юрия Гагарина.

В преддверии этого события, советник директора по воспитанию МКОУ «СШ №6» разработала региональную концепцию мероприятий, приуроченную празднованию дня рождения великого космонавта. 5 марта прошло одно из мероприятий в рамках празднования – это интереснейшая квест-игра по станциям «Поехали!»

день рождения гагарина.
    день рождения гагарина

Это событие является одним из самых значимых в истории России и всего мирового космического сообщества и вызывает особый интерес и внимание у людей по всему миру.

Юрий Гагарин навсегда вписал свое имя в исторические хроники как человек, первым увидевший нашу планету из космоса.

В игре приняли участие обучающиеся 5-7 классов. Организовать игру помогали ученики 8-10 классов. Ребята прошли различные интересные тематические станции, на которых:
    • вспоминали биографию известного космонавта;
    • разгадывали шифр;
    • отвечали на вопросы увлекательной викторины;
    • выполняли необычные упражнения по переправе на соседнюю планету;
    • угадывали названия различных видов спорта.

Члены жюри по достоинству оценили каждую команду. Ими были выбраны победители и призеры  квест-игры ?

Ребята продемонстрировали отличную командную работу и получили удовольствие от участия в игре.
    Закончилось мероприятие замечательным флешмобом «Мы-Гагаринцы!»