• "Письмо Zащитникам"

01 -  08 апреля прошла акция «Письмо Zащитникам».
    Ученики МКОУ «СШ №6» написали письма российским военным, которые задействованы в спецоперации на Украине. Дети желали солдатам здоровья, скорейшего возвращения домой и высказывали своё отношение к происходящим событиям.

письмо защитникам.
    письмо защитникам

Для многих детей это было первым опытом написания письма на бумаге. Однако они постарались сделать это аккуратным почерком и украсили послания рисунками. Все это для того, чтобы теплые слова поддержки придали бойцам сил.
    Насколько старательно выводятся буквы, настолько глубока и трогательна каждая строчка:

«Дорогой Солдат! Я знаю, что ты воюешь, ты должен победить! Тебя ждут родные и Родина...» - Кирилл

«Здравствуй солдат! Мне очень хочется тебя поддержать. Вам сейчас непросто, но каждый освобожденный город или село – это радость всех людей...» - Анна

«Дорогие солдаты! Это вы нашу землю спасли
    Как живу я, Вам расскажу я.
    И спасибо большое скажу.
    За то, что любуемся солнцем мы ясным,
    И небо над нами синеет прекрасно.
    За то, что страха в душе нашей нет,
    За то, что живу я уже восемь лет.
    За то, что люди спокойно спят,
    А дети не плачут и не грустят»
    - Лусине