• «Международный день защиты животных»

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Алтунина С.А. совместно с активистами РДДМ и советом лидеров ДОО «Звездное» провели очень нужную для всех нас работу в «Международный день защиты животных».
    04 октября среда
    «Международный день защиты животных».

Когда в мире животных случаются трагедии- чаще всего в этом виноваты люди.

Но если человеку все же удается исправить ошибку окружающих, то это выглядит как настоящее чудо! Все живое вокруг ждет именно таких чудес от человека. Наш святой долг беречь и защищать «братьев наших меньших» и будьте уверены, они нам отплатят добром!

Учащиеся ПО РДДМ МКОУ «СШ №6», ДОО «Звездное» приняли участие в акции в поддержку животных.

Распечатав фото бездомных щенков и котят, мы повесили объявления «Ищу НАДЕЖНОГО И ВЕРНОГО ДУГА!». Мы разместили эти объявления и в социальные сети, а также рассказали о бездомных щенятах и котятах в питомнике для бездомных животных, куда отвозили гуманитарную помощь в виде кормов для животных. Мы очень надеемся, что в преддверие холодов, наши подопечные обретут дом и найдут верных и надежных друзей! Животные-очень умные существа, они могут быть и очень хотят быть преданными защитниками и верными друзьями. Мы верим, что у нашей истории про трех щенков будет счастливый конец, как в удивительно добром и трогательном фильме режиссера Станислава Ростоцкого «Белый Бим Черное Ухо» по одновременной повести Г. Троепольского, который произвел очень большое впечатление на учащихся 8-10 классов нашей школы. Хотелось бы поделиться с Вами, наши подписчики и гости, еще одним рассказом из интернет подборки «Байки у костра». Мы считаем, что каждый ЧЕЛОВЕК, который посмотрит и послушает видео рассказ глубоко задумается о СВОЕМ МЕСТЕ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕ и не останется равнодушным к «братьям нашим меньшим»!

Видео от МКОУ "СШ №6"