• Куклы "Здравушка" для участников СВО

Куклы "Здравушка" для участников специальной военной операции, находящихся на лечении в госпитале, изготовили ученики МКОУ «СШ № 6» г. Ефремов.

Такой необычный мастер-класс прошел под руководством советника директора по воспитанию Алтуниной Светланы Алексеевны и педагога доп.образования Иванниковой Елены Витальевны для ребят, пребывающих в летнем лагере.

14 июня пятница
    Куклы "Здравушка" для участников СВО.

По народным повериям кукла-оберег «Здравушка», изготавленная своими руками из природных материалов –  сильнейший оберег, защищающий от любой болезни, напасти и зла. Её клали в постель больного, давали носить с собой до полного выздоровления, а после, с благодарностью, сжигали.

«Быть патриотом своей страны – это значит чтить народные традиции и обычаи, поддерживать тех, кому сейчас приходится  непросто . Ребята со всей теплотой и трепетом отнеслись к изготовлению кукол-оберегов для военнослужащих, выполняли их с большой любовью и верой, что талисманы помогут больным и раненым в госпиталях поскорее поправиться»,– поделилась Светлана Алексеевна, - ведь каждому бойцу важно чувствовать поддержку людей, которых он защищает. И как приятно ему получить весточку из дома, которая как талисман, дарит духовную опору и надежду".

Изготовленные куколки были переданы в часть роты разведки для военнослужащих, находящихся на лечении в госпиталях.

видео мероприятия