• Экскурсия в Узловский молочный комбинат

23 апреля ребята 5 и 9 классов посетили ООО «Узловский молочный комбинат». Предстояло 2 этапа- экскурсия по производственным цехам и дегустационная часть.
    Экскурсия в Узловский молочный комбинат.

Чтобы попасть на производство предстояло облачиться в специальную одежду, пройти через санитарный пропускник.
    У ребят была возможность познакомиться с технологией производства молочных продуктов, узнать как происходит приёмка молока, какие анализы молочной продукции и молока проводят химическая и микробиологическая лаборатории, какие профессии востребованы на предприятии, какой уровень заработной платы у сотрудников.

Ребятам рассказали, чем дегустатор профессионал отличается от простого потребителя, как правильно дегустировать. Ученики пробовали десерты: чизкейк, профитроли и трубочки с сыром приготовленные из продукции завода.

В Клубе науки и творчества «Новая территория» ребята приняли участие в мастер-классах.

На локации Робототехника самостоятельно программировали робота Снайпера. Робот выезжает из зоны «Старт» и после обнаружения ультразвуковым датчиком корзины останавливается в нужной для броска позиции. Робот должен забить мяч и после звукового сигнала вернуться в зону «Старт».

На мастер-классе по 3D моделированию в программе Blender дети погрузились в увлекательный мир трехмерной графики, начиная с создания модели бумажного самолетика. Следуя пошаговым инструкциям, они овладели основными навыками моделирования, включая использование инструмента перемещения.
    После создания модели самолетика дети перешли к созданию анимации полета, используя инструмент Path. Этот этап позволил им погрузиться в процесс анимации и оживить свою модель, придавая ей реалистичное движение.

На Художественной живописи учились рисовать стилизованную панду через простые формы. Также пробовали передать фактуру шерсти при помощи штриховки.