• Экскурсия в 29-ю пожарно-спасательную часть

Сотрудники 29-й пожарно-спасательной части совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам провели экскурсию для наших обучающихся. Они рассказали девчонкам и мальчишкам, что профессия пожарного или спасателя – это один из самых рискованных видов деятельности, этим людям свойственны такие качества, как мужество, ответственность и решительность.

Экскурсия в 29-ю пожарно-спасательную часть.

Девчонкам и мальчишкам показали здание пожарной части и его помещения, а также боевую одежду пожарного, пожарно-спасательное оборудование. Школьников очень заинтересовал пожарный автомобиль, и сотрудники рассказали им о большом арсенале для тушения возгораний, который имеет техника. А еще дети с удовольствием примерили на себя боевые костюмы спасателей.

В завершение экскурсии старший дознаватель государственного пожарного надзора Юлия Яснова провела для ребят беседу на противопожарную тематику.