• День рождения И.А. Крылова

В честь 255 годовщины великого русского баснописца И.А. Крылова в МКОУ «СШ №6» советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями С.А. Алтуниной, при поддержке администрации школы и ряда педагогов, был проведен цикл мероприятий, посвященных жизни и творчеству И.А.Крылова.
    День рождения И.А. Крылова.

Учащимся было предложено участие в ряде викторин и диспутов, а так же были представлены интересные, редкие факты из жизни великого баснописца.

Иван Крылов не имел никакого образования, так как после смерти отца он рано начал работать, чтобы помочь матери. Он рано выучился грамоте и полюбил читать, потому что отец его, умерший, когда будущему литератору было всего 10 лет, оставил ему в наследство целую кучу книг.

Всю жизнь Иван Крылов был зависим от азартных игр. Дошло до того, что его включили в составленный императрицей список заядлых картёжников, которым в целях борьбы с азартными играми на какое-то время запретили въезд в Петербург и Москву. Слава и богатство пришли к нему после того, как он занялся баснями, вскоре став невероятно популярным. Это поспособствовало продвижению по государственной службе, которую он закончил в чине статского советника, что было гражданским аналогом генеральского звания.
    Иван Крылов никогда не заботился о том, как он выглядит. Даже когда его представляли императрице, оказалось, что он явился на приём в дырявых сапогах, и из одного из них торчал большой палец. Лень Ивана Крылова, как и его диковатые манеры, породили множество анекдотов. На самом деле литератор был очень умён, но эта маска всеми любимого чудака давала ему свободу, и он ею пользовался, намеренно поддерживая подобный имидж. Он был заядлым пироманам, и старался не пропускать ни одного пожара, зачарованно глядя на пламя. Творческое наследие Ивана Крылова состоит из 236 басен, изданных в составе 9 сборников.

ВИДЕОМЕРОПРИЯТИЕ