• ДЕНЬ МАТЕРИ

За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: — Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?

Бог ответил: — Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.— Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?

— Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.— Как и когда я должен вернуться к тебе?

— Твой ангел скажет тебе всё.— А как зовут моего ангела?— Неважно, как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его «Мама».

25 ноября суббота
    ДЕНЬ МАТЕРИ.

С этой притчи начала разговор с учащимися МКОУ «СШ №6» советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями С.А.Алтунина.

Каждый учащийся школы не остался равнодушным к празднику мамы, все классы изъявили желания поздравить своих любимых и любящих мамочек. Практически каждый учащийся принял участие в мастер-классе по изготовлению открытки для мамы. Ребята очень старались, вырезая яркие цветочки и сердечки!

Кинолекторий произвел впечатление на учащихся 8-9 классов. Ребятам было предложено посмотреть презентацию и прослушать притчу «Сердце матери». Глубокий смысл этой притчи послужил трогательным уроком для парней и девушек. Во время обсуждения юноши делали для себя выводы о трогательных взаимоотношениях матерей и сыновей, а девушки искренне осуждали меркантильную любовь и эгоизм. Все ребята пришли к выводу, что материнское сердце «имеет глаза», оно самое драгоценное, что есть на протяжении всей жизни человека!