• «ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ»

Цикл мероприятий посвященных празднику «ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ» прошел в МКОУ «СШ №6».
    Космонавт — это человек, который испытывает космическую технику и работает в космосе. Сейчас космонавты есть во многих странах.
    «ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ».

Первым космонавтом был Юрий Алексеевич Гагарин. 12 апреля 1961 года он совершил полет в космос на корабле «Восток-1» и облетел Землю за 108 минут. Вернулся назад живым и здоровым.
    Родился Юрий Гагарин 9 марта 1934 года в селе Клушино Гжатского района Смоленской области в обычной семье колхозника. Рос обычным ребенком. В юности увлекался занятиями в аэроклубе. После училища стал летчиком. В 1959 году был зачислен в группу кандидатов в космонавты. И за свой первый полет в космос был удостоен звания Героя Советского Союза и награжден орденом Ленина.
    На территории нашей образовательной организации находится единственный в городе памятный бюст Юрию Алексеевичу Гагарину. Два раза в год 9 марта (День рождения Ю.А.Гагарина) и 12 апреля – «День космонавтики», обучающиеся возлагают цветы к памятному бюсту.
    В истории школы есть один из особенно памятных моментов, связанный с космонавтикой.
    27 марта 2015 года нашу школу посетили ГЕРОИ РОССИИ летчики-космонавты:
    Залетин Сергей Викторович, Скворцов Александр Александрович и родной брат Хрунова Евгения Васильевича – Виктор Васильевич Хрунов.
    И сегодня ребята, собравшись на митинг, посвященный дню космонавтики, услышали интересную информацию о космосе, и летчиках-космонавтах - людях, которые покоряют космическое пространство, принося огромную пользу нашей ВЕЛИКОЙ РОССИИ.

видео мероприятия