• «Азбука дорожного движения»

Для предотвращения дорожного травматизма в нашем ОУ проходит неделя, посвященная знанию правил дорожного движения.
    «Азбука дорожного движения»- интерактивная игра для учащихся 1-4 классов была организована и проведена советником по воспитанию Алтуниной С.А.

«Азбука дорожного движения».
    Безопасность дорожного движения одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья всех нас.
    Дорожно-транспортный травматизм является самым распространенным видом детского травматизма.
    В последние годы наблюдается значительное число детей, которые становятся причиной дорожно-транспортных происшествий. Дети школьного возраста зачастую не контролируют ситуацию, а ситуация захватывает ребенка настолько, что он не замечает окружающей опасности, самая большая- это ОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ.
    Не знание правил ДД школьник легко может попасть в затруднительную ситуацию.
    Игру по станциям «Наш друг -ЮИД» советник директора по воспитанию С.А. Алтунина подготовила для учащихся 6-11 классов. В игре приняли участие классные руководители О.А.Козлова, Е.А. Лукьянова, И.В.Трифонова,И.И.Черномашенцева, И.И.Ткаченко, а также педагоги А.Ю.Сизов и Ю.И.Двоеконко. Педагоги были инспекторами на станциях и давали отрядам задания по правилам дорожного движения.
    После просмотра подборки из мультипликационного сериала «Уроки тетушки Совы» «Азбука безопасности на дорогах» учащиеся начальных классов еще раз проговорили все известные правила дорожного движения, указали на ошибки животных в мультипликационном сериале, рассказали, как они сами пользуются ПДД.
    Конкурс плакатов по ПДД будет завершен 20 сентября (сегодня)