• А что такое памятник?

В городах и селеньях не близких,
    На просторах великой страны,
    Память верно хранят обелиски –
    Часовые далёкой войны..
    16 сентября понедельник
    А что такое памятник?.
    Память – это то, что объединяет настоящее человека с его прошлым, а когда речь идет об исторических событиях мирового или
    государственного значения, то лучшим проявлением их памяти является установка памятников. К числу таких значимых, судьбоносных для нескольких поколений людей и практически каждой семьи событием в истории нашей страны стала Великая Отечественная война.
    Практически святыми считаются памятники Великой отечественной войны, которые за эти годы были установлены в каждом городе, каждом поселке нашей страны. Тем не менее, их продолжают устанавливать и сегодня, отдавая тем самым дань славы тем солдатам, которые бескорыстно служили стране, отдавая свои жизни во имя мира и жизни будущих Захоронения погибших воинов Красной Армии возникали стихийно, но образ памятника Великой Отечественной войны начал возникать уже в годы Великой Отечественной войны.
    Слова «памятник» и «память» стоят в одном ряду. Памятник – это возможность увековечить память, причем память о целой эпохе в жизни
    всей страны, о погибших, о цене мирной жизни современного человека. Все классные руководители под руководством заместителя директора по воспитательной работе Черномашенцевой И. И. и советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Алтуниной С. А. провели классные часы, беседы с ребятами по данной тематике.